Официальный сайт администрации Макаровского муниципального образования Ртищевского муниципального района
Суббота, 21 Октября 2017

Общероссийская молодежная общественная организация Российский союз сельской молодежи» (далее - РССМ) в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016 г. и на основании конкурса, проведенного ООО «СПР», реализует всероссийский проект «Село - территория возможностей».

В рамках проекта предусмотрено проведение всероссийского конкурса на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях (далее Конкурс) с целью создания условий для их личностного роста.

Участие в Конкурсе могут принять граждане РФ от 18 до 35 лет, подача заявок и отбор участников осуществляется до 30 марта 2017 года. Контактное лицо: Ермилова Анастасия, тел. 8(495)608-61-03

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях

На официальном портале Правительства Саратовской области (баннер: «ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ОЦЕНКА МСУ», ссылка: http://saratov.gov.ru/banners/polls/) проводится опрос населения, с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, а также организаций, оказывающих услуги жителям.

В целях выявления фактов дискриминации по национальному и религиозному признакам в ФАДН России функционирует горячая линия

В целях выявления фактов дискриминации по национальному и религиозному признакам в ФАДН России функционирует горячая линия.  Отправить жалобу можно на электронный адрес monitoring@fadn.gov.ru.

Горячая линия запущена в рамках разработанной ФАДН России Системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций. Система осуществляет свою работу с использованием технологий искусственного интеллекта и самообучения, что позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг в СМИ, Интернете и социальных сетях и получать актуальные данные о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в субъектах Российской Федерации.

В настоящее время Система находится на стадии внедрения во всех субъектах страны.

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан

12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Адрес проведения 12 декабря 2016 года личного приёма заявителей администрацией Ртищевского муниципального района в общероссийский день приёма граждан: Саратовская обл., г. Ртищево, ул. Красная, д. 6 комн. 214.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2016 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.